Киллер, настройки графики не являются секретом и есть на всех сайтах посвященных батле.
Настройка графики:
Terrain – Low
Effects –High
Geometry – High
Texture – Low
Lighting – Low
Dynamic Shadows – High
Dynamic Light – High
Anti-Aliasing – High
Texture Filtering – High
Данный набор настроек сформирован без оглядки на производительность, поэтому если Вы столкнулись с "тормозами", можно изменить некоторые из настроек.
ссылка:
http://bf2.pp.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=16:-battlefield2&catid=5:2008-05-02-10-25-06&Itemid=8или вот FAQ с татарского сервера:
Максимально четкая и чистая картинка без "наворотов"
Действительно, даже если у Вас очень мощный компьютер и проблем с "тормозами" не возникает, играть на максимальных настройках тяжело. Трава, тени, блики, дым и другие красоты радуют лишь в первые минуты боя. Уже через полчаса от всего этого начинает болеть голова.
Для эстетов чистого геймплея есть отличный совет по настройке изображения - в меню настройки видео выбираете максимальное разрешение, которое поддерживает Ваш монитор. Если ЖК - выбирайте "родное" его разрешение, если ЭЛТ - выбирайте максимальное разрешение на котором поддерживается частота 85 Герц (на меньшем будут быстро уставать глаза).
В списке настроек видеоизображения выставляете вторую, третью и последнюю строчку на самое высокое, антиалиасинг ставите на 4X или выше (если у Вас Windows Vista - то антиалиасинг выключите), сколько сможет "тянуть" Ваша видеокарта. Дальность прорисовки 100%. Все остальные параметры видео переводите на самый минимум.
Войдя снова в игру (скорее всего, произойдет перестройка шейдеров - надо будет немного подождать), Вы поразитесь чистоте и четкости изображения, и что самое интересное, улучшится производительность компьютера (FPS)!
Многие "отцы баттлы" воюют именно с такими настройками, что и подтверждают перестрелки с ними на поле боя.
ссылка:
http://bf.povet.ru/faq.php#clearscreen